您當前位置:保定理工學院 >> 學生工作處 >> 團委 >> 團發文件 >> 瀏覽文章
關于表彰2017—2018學年“五四紅旗團支部”
【團發文件】 加入時間:2018年06月11日 信息來源:不詳 作者:xgc 訪問量:

各團總支:

    近一年來新疆福彩18选7走势图,在學校黨委和上級團組織的正確領導下,全校廣大青年積極踐行社會主義核心價值觀,深入貫徹黨組織精神和教育方針新疆福彩18选7走势图,涌現出了一大批先進集體和個人。為總結經驗,鼓勵先進,學校于近期組織開展了2017—2018學年“五四紅旗團支部”新疆福彩18选7走势图、“優秀共青團干部”、“優秀共青團員”評選工作。按照規定程序新疆福彩18选7走势图,評選出一批先進典型。

    為弘揚正氣、激勵先進新疆福彩18选7走势图,調動廣大團員青年爭先創優的積極性新疆福彩18选7走势图,推動我校共青團工作向更高目標邁進新疆福彩18选7走势图,根據“公平、公正、公開”的原則,經各支部民主推薦新疆福彩18选7走势图,各團總支復審和校團委會議研究決定:

    授予地球科學與資源學院地質學1603班團支部等4個團支部 “五四紅旗團支部”稱號新疆福彩18选7走势图、王野等17人“優秀共青團干部”稱號及李昊宇等73人“優秀共青團員”稱號新疆福彩18选7走势图。

    授予工程技術學院土木1603班團支部等10個團支部 “五四紅旗團支部”稱號、沈磊等30人“優秀共青團干部”稱號及王曉棠等146人“優秀共青團員”稱號。

授予管理科學與工程學院財務管理1403班團支部等11個團支部 “五四紅旗團支部”稱號、李建娜等32人“優秀共青團干部”稱號及張彥晶等146人“優秀共青團員”稱號新疆福彩18选7走势图。

授予經濟學院會計學1602班團支部等16個團支部 “五四紅旗團支部”稱號、丁帥科等40人“優秀共青團干部”稱號及武丹洋等221人“優秀共青團員”稱號新疆福彩18选7走势图。

    授予藝術與外語學院環境設計1606班團支部等7個團支部 “五四紅旗團支部”稱號新疆福彩18选7走势图、劉雪娜等22人“優秀共青團干部”稱號及李鑫蕊等105人“優秀共青團員”稱號。

    授予校團委王忍忍等10人“優秀共青團干部”稱號及張東哲等20人“優秀共青團員”稱號新疆福彩18选7走势图。

    希望受到表彰的同學再接再勵,努力取得更好的成績新疆福彩18选7走势图新疆福彩18选7走势图。同時希望全體同學以他們為榜樣,積極進取、勇于創新、努力成才,并為加快學校發展做出更大貢獻。 


附件:2017—2018學年“五四紅旗團支部”、“優秀共青團干部”新疆福彩18选7走势图、“優秀共青團員”名單




                         共青團中國地質大學長城學院委員會

                               二〇一八年五月十一日





 附件

2017—2018學年“五四紅旗團支部”、

“優秀共青團干部”、“優秀共青團員”名單


地球科學與資源學院

                                

五四紅旗團支部:

地質學1603班團支部             土地資源管理1601班團支部

地質學1702班團支部             資源勘查與工程1601班團支部

(共4個)

優秀共青團干部:

王  野    張津閣    袁  夢    周  群    閆飛起    張  墨

張莉鎂    馬寶琪    段宇航    薄振宇    肖云月    王金金

尹曉凡    胡仁楊    錢惠思    范忠瑞    王  浩 

(共17人)

優秀共青團員:

李昊宇    韓金昌    趙建忠    崔益偉    李家宇    韓玉希

冉金萍    夏傳洋    劉文靜    趙澤培    于  濤    表  璇

李實豐    連宬霄    劉  丹    彭少康    王  冉    于彥鑫

張澤芃    芮明君    洪彥哲    郭浩磊    穆季群    宋澤霖

田  睿    楊雨晨    周思文    班西雨    王  旭    潘定亮

杜俊虎    郝曉娜    曹  瑞    尹慧敏    張童童    王  俊

劉吉鑫    紀東如    姚馨兒    田嘉惠    崔  浩    易麗萍

張  磊    曹  浩    王雪陽    胡  勇    付榮坤    賀清淼

李惠妃    喬思雨    郭曉霞    石凱倫    王廣耀    羅排龍

劉凱迪    李晨宇    張碩文    史曉池    賈春輝    黃子默    王泯力    王文嘯    鄭志卿    趙佳軍    程曉林    蒲瓊瑤    周  睿    董建成    馬俊偉    崔佳茜    劉起萌    宋  昱

尹曉藝

(共73人)

工程技術學院


五四紅旗團支部:

土木1603班團支部                   機制1703班團支部

土木1702班團支部                   機制1604班團支部

電氣1703班團支部                   物聯1602班團支部

電氣1603班團支部                   電氣1601班團支部

電氣1502班團支部                   電子1501班團支部

(共10個)

優秀共青團干部:

沈  磊    馮耀川    楊  策    田思蘭    劉佳偉    孫明超

王  銘    劉志強    高健淼    常飛凡    陳常青    于  鑫

孫占一    賈月月    閆  桉    萬  里    劉  壯    李志杰

趙勇光    王長松    李昊天    周小程    吳世鈺    張惠云

于  潼    吳景超    徐陽陽    王少偉    王夢遙    齊慧峰

(共30人)

優秀共青團員:

王曉棠    全  震    任春醒    尚永鈺    汪冠宇    王  猛

王  琳    張  碩    王蕓哲    馬皓祥    曹  琪    魏小豹

馬勃勛    郭  佩    石  杰    林泳名    鄭少欣    尹  航

楊宇軒    張  強    李虎成    王金山    李文章    徐振麗

賈秦鵬    常  峻    張雅倩    付  斌    黃孟桐    米偉豪

王亞飛    郭寧澤    閆帥印    宋碩磊    姜宇皓    吳  闊

吳喜浩    朱洪江    張  宇    馮  祥    路振宇    楊絮飛

郭楷莉    朱天冰    張亞洲    張  凱    郭天驕    李寶玉

宮富鐘    趙維友    張  宇    樊凌峰    黃  恩    馬  震

張  振    宋春祥    陳帥豪    王嘉明    連玉博    孫少帥

馬建偉    孫少杰    曹宇恒    于鵬程    李  響    湛亞鵬

李天東    王  雨    齊曉雨    于俊杰    翟紫荊    勒長煜

智士恩    吳貴岳    蘭樹恒    劉芮君    涂宏銳    霍佳旺     

范福星    魏俊松    張曉雨    邴耀嗣    馮紫鵬    申軒杰

郭振凱    劉  沖    楊  冰    魏  凱    于洪亮    郭子旋

劉洋洋    李江浩    李培森    肖  琛    馮默涵    李  佳

高  春    蘇業棟    辛  明    劉啟航    張  宇    谷梓旭

劉子淇    張如春    馮鵬昊    付俊衡    閆曉然    王晨輝

趙  媛    辛奇跡    李宏宇    代  宿    楊子康    孫志建

李  強    李曉炎    溫偉東    李  磊    王世博    孫崢凱

王玉峰    張昊男    陳金宏    高  雨    聶俊杰    賀加俊

荊寶勇    裴俊杰    劉  爽    王孝鵬    杜明哲    陳美玉

王家輝    趙子嘉    楊  浩    李旭杰    孟  尚    劉宇豪

董海濤    吉升華    關繼業    閆家輝    于舒悅    謝華容

姜宇皓    路程鴻

(共146人)

管理科學與工程學院


五四紅旗團支部:

財務管理1403班團支部                 財務管理1502班團支部

工程管理1602班團支部                 財務管理1601班團支部

工程管理1405班團支部                 工商管理1602班團支部

信息管理1602班團支部                 市場營銷1701班團支部

工程造價1702班團支部                 工程造價1703班團支部

電子商務1702班團支部

(共11個)

優秀共青團干部:

李建娜    王玉林    耿碧瑩    王  冉    楊明超    左田田

周天宇    王  藝    孫賽賽    魏嘉奕    姜紅雪    李廣政

劉崢陽    王  悅    劉星宇    宋欣雨    胡  婕    鄒  全

范永帥    高韓曉    路建軍    譚春利    王美怡    楊安童

郭曉宇    劉云楓    吉鳳寧    田詩宇    張富豪    李會會

陳景揚   張延溫馨

(共32人)

優秀共青團員:

張彥晶    李明明    王萬興    謝思宇    楊忠民    劉  麒

王永威    呂嘯林    巴思宇    陳  思    李國棟    郭夢瀟

郭盈盈    康  鎣    袁  波    李  哲    孫銅鑫    姬秋爽

朱  晉    左佳慧    宋梓源    敦建麗    張  楠    歐萬濤

師逸嬌    王  瑤    張  尤    王佳欣    周  晗    張  斌

田小虎    師靈曦    孫世凱    王海鵬    王曉靜    閆士宇

于興剛    張明慧    畢曉彤    王佳琳    劉澤兵    史金月

林春一    張子涵    劉慧敏    宋金城    王美娜    劉榮琪

隋珊珊    鐘昕彤    邱夕陽    潘文琪    劉凱文    李思遠

宮笑冉    方  潔    郝亞楠    李  慧    李  晴    李瑀歡

劉  嬋    劉婧怡    劉雪琴    馬依寧    苗亞楠    郝滕帥

賈曉南    簡培琪    梁小川    魏艷淑    周  旭    馬雨佳

劉國政    郭亞潔    陳雨輝    楊玉鋒    趙天鶴    趙偉戰

張明帥    袁志星    宋宜宸    祁艷曉    史玉丁    王  凡

王雅慧    楊  靜    贠析凝    趙子鵬    甄瑞鵬    于  庭

張玉策    李耀潤    李欣琪    李  佳    代敬嬈    韓  煜

張亞軒    賈  亮    常馨元    戴  妍    胡雨莎    李  楊

高素潔    馬彥碩    王曉彤    路  靜    高汝鵬    劉美伶

賈嬌冉    孫佳文    趙曉萱    尚蔚鑫    陳  鑫    鄭  杰

熊  鑫    黃  珍    謝晨雨    郝玉彬    徐天慧    張  佳

龐堯堯    冀  靜    朱欣雨    周明園    宗丹妮    胡啟卓

朱子璇    顧鑫海    閆新慧    白亞星    石東坡    劉宇博

孫維初    成宇澤    姚  磊    王  磊    陳  晴    張  祎

蔡桐雨    武澤銅    劉  闊    李佳碩    常婉婷    楊希文

王  澤    孫文濤    

(共146人)

經濟學院


五四紅旗團支部:

會計學1601班團支部                   國貿1603班團支部 

會計學1602班團支部                   會計學1617班團支部

會計學1616班團支部                   會計學1620班團支部 

會計學1608班團支部                   經濟學1602班團支部

會計學1613班團支部                   經濟學1702班團支部       

會計學1610班團支部                   會計學1714班團支部       

會計學1706班團支部                   會計學1711班團支部 

會計學1701班團支部                   金融工程1702班團支部

(共16個)

優秀共青團干部:

丁帥科    王麗亞    董玉娟    陳  凡    許夢菲    李亭瑤

王丹宇    張東偉    馮  慧    張  欣    盧新宇    齊宸浩

梅逍遙    陳曉園    宋國標    張建鑫    劉  曉    李學琪

顏  娜    蘇  醒    郭  帥    郭曉夢    高家璐    劉  誼

郭瑞濤    陳林英    王欣瑜    王蕊靖    陳孜軒    韓雪雪

張  檬    蘇國偉    閆柳玉    李昊森    王  飛    陳  靜

經心茹    翁佰艷    黨  錚    焦夢琦    

(共40人)

優秀共青團員:

 武丹洋    陳  龍    常紫金    楊丙南    黃  帥    劉圓圓

 宋  佳    孟凡穎    康怡冰    張  楠    李思瞳    吳姝君 

 張  艷    王亞蘭    袁  敬    才玉潔    李新轍    仉匯鑫

 羅  霞    徐佳靜    董新穎    王雪純    邵素鈺    劉丹丹

 孟憲晨    宋立麗    趙驍迪    朱婧茹    呂  佳    陳春艷

 張茗雅    閔  娜    周忠杰    李晨昱    陳  爽    王鑫月

 康苑蕾    楊天暢    李文婷    王  聰    黃薈冰    王  琛 

 劉曉靜    李海鑫    邸萌萌    韓志超    郝夢堯    郭海寧

 周曉虹    侯婷婷    胡  凱    宋子美    劉  杰    肖百惠

 劉  燦    邵盼盼    劉艷萍    武海云    曹玉文    徐亞華

 楊紫薇    龐梓恩    朱哲琴    邊亞峰    張婉婷    張夢娜

 李  彤    高非凡    張雨禾    李博龍    阮  梅    張妙妙    吳一嬌    段曉華    夏志成    范丙玉    聶靜靜    張玉萍        尚鳳霞      石  軼      宋  悅    陳佳彤    李  偉    梁中計    夏媛媛    魏佳敬    彭祿濤    劉苗苗    田媛敏    高  原    黃  浩    耿玉欣    豆云濤    馬曉倩     何  玥  張妍妮    陳炳翰    張文曉    紀  楠    岳  洋    穆加國    吳玉潔    高夢圓    張  琦    劉  昊    么佳惠    徐曉敏    鄭  蕾    羅淞元    熊慧會  蔡雅維    劉麗媛    趙新桐    高婧婧    范戎慧    余  杰    趙  闊    孫鴻雁    袁鑫雨    劉麗媛    石  若    范一凡    曾鑫莉    王  雨    孫薇薇  李林娜    王銘竺    高  月    程  翔    李欣悅    侯會君    劉宇濤    王萌萌    陳希昕    武小峰    陶  倩    史凱麗    欒柏會    史世偉    辛  柳  白云鵬    魏  錸    韓  悅    王昱翔    孫  鑫    邢云鶴    程笑寒    張明杰    王梓端    張  湘    任宇婷    陳  航    王晨寧    齊天磊    梁宇航  劉  爽    王苗苗    郭雅迪    童  心    楊心植    李亞輝    楊紅晨    牛  淇    李  雪    錢  鵬    李  真    許鑫澤    郭文穎    王孝言    高雅楠  王亞楠    姚子豪    宋  佳    張  娜    柳  穎    王賽薇    王  鑫    谷慧穎    張琰康    寇建疆    史愛月    許博萱    蔡海波    王鑫鵬    路  妍  陳立熠    陳巧玲    韓永生    柏恩培    劉立帥    李思琪    郝建松    張  君    閆新宇    宗  楠    陳  磊    姜  蕊    趙子路    王梓健    耿金珠  郭道靖    王孝文    鄒國茹    馮一高    孟永恒    崔欣潔    劉綠田    徐鑫垚    李澤慧    梅田云    郭寶鑫    杜存存    董小琿    楊林山      陶明鳳    陳  晨    馮岳彪    高  潔    楊晨思    趙佳葉   歐陽赟杰    

(共221人)

藝術與外語學院


五四紅旗團支部:

英語1501班團支部               環境設計1606班團支部 

英語1602班團支部               環境設計1707班團支部     

英語1701班團支部               數字媒體藝術1601班團支部

英語1702班團支部          

(共7個)

優秀共青團干部:

周利峰    張澤明    李哲坤    聶  晶    何秋廣    侯晨陽

孟祥楨    袁寶林    張  蕾    鄧世玉    齊康樂    孟  欣

劉思彤    劉真真    劉雪娜    劉  薇    楊  珊    劉  溫

趙思敏    張家胤    周莊津    尚澤新

(共22人)

優秀共青團員:

周  賽    姜珊珊    張天驕    王振宇    晏  華    楊晶晶

康智婧    申思璇    李巧潔    吳  馨    王涵榆    褚  峪

韓依凡    劉孟哲    畢文聰    高境烜    尹志慧    宋啟陽

閆  旭    張靜祎    賈曉燕    任大慧    李東瑞    聶鑫淼

張洪梅    武佳昕    孫佳奧    楊  磊    楊玉玲    石浩然

謝賢良    阮  婷    王聰聰    吳亞男    孫佳欣    黃雪瑤

馬良松    韓忠麗    楊元鑫    郭斯文    劉  桐    蘇  蕊

安  慰    焦京晶    張錦程    趙月暉    劉金慈    馬云飛    周靖陶    康  維    任利明    邢  澤    王  蕊    陳天宇

李奇禹    孫  琢    李鑫蕊    李  雅    張  悅    王亞凡

米思研    鄭  桐    賈曉萌    李小杰    王亞如    李思齊

王  迪    曹  毅    代蕾蕾    馬愛慧    王蕓霞    趙丹琦

靳  帥    張津銘    周  璇    楊藝恬    李新蕊    潘  毅

劉瑞瑞    李毅晨    岳慧敏    楊婧鑫    陳天峰    趙雨麗

徐鑫苗    趙  菲    仝  鑫    馬文靜    張春燕    趙一帆

劉美琪    石曉茹    王  茹    李菲菲    吳麗妍    陳春輝

郭麗娜    焦楚琪    梁雪薇    袁彥姿    李寧寧    信  丹

張亞男    孫  超    李  鳳     

(共105人)

校團委


優秀共青團干部:

王忍忍    袁金玲    齊廣樂    劉  傲    齊  浩    栗可心

李方澤    安  琦    紀晨虎    丁海峰    

(共10人)

優秀共青團員:

張東哲    肖  瑞    王柄人    孟  澈    韓  潔    張文雅

趙思源    喬  雨    張嘉鵬    丁  恒    李全興    周  寧

趙凱超    宋  超    徐嘉旎    袁赫婕    李天宇    陳  晨    李倩薇    王潤陽    

(共20人)


版權所有 保定理工學院 地址:河北省保定市南二環路1689號 郵編:071000
Copyright @ All rights Reserved, www.danalnyc.com
新疆福彩18选7走势图